当前位置: 首页 教学工作 学科竞赛 正文

2019-2020学年学生竞赛获奖情况统计表

作者:时间:2020-11-20点击数:

学号 学生姓名 竞赛名称 获奖时间 获奖类别 获奖等级 说明
201720471242 史淑娟 2019高教社杯全国大学生数学建模竞赛北京赛区 2019-10 省部级 二等奖
201720471192 何紫玉 2019高教社杯全国大学生数学建模竞赛北京赛区 2019-10 省部级 二等奖
201820524221 石承祖 2019高教社杯全国大学生数学建模竞赛北京赛区 2019-10 省部级 二等奖
201820232112 李春燕 全国大学生英语竞赛C类 2019 国家级 二等奖 个人
201620231082 纪坤雅 全国大学生英语竞赛C类 2019 国家级 二等奖 个人
201720911311 赵健君 全国大学生英语竞赛C类 2019 国家级 二等奖 个人
201820462022 李晨 全国大学生英语竞赛C类 2019 国家级 三等奖 个人
201721011102 卢晓宁 全国大学生英语竞赛C类 2019 国家级 三等奖 个人
201820431162 杨雨桐 全国大学生英语竞赛C类 2019 国家级 三等奖 个人
201621031181 彭帝诺 全国大学生英语竞赛C类 2019 国家级 三等奖 个人
201820232032 杨清雅 全国大学生英语竞赛C类 2019 国家级 三等奖 个人
201820242062 张菁东 全国大学生英语竞赛C类 2019 国家级 三等奖 个人
201820521252 赵欣蕊 全国大学生英语竞赛C类 2019 国家级 三等奖 个人
201920822052 华莉萍 第11届北京市大学生英语演讲比赛 2019 省部级 三等奖 个人
201720231181 王新宇 北京市第十二届大学生物理实验竞赛 2019-11 省部级 一等奖
201720231041 魏军 北京市第十二届大学生物理实验竞赛 2019-11 省部级 一等奖
201720232232 张岩松 北京市第十二届大学生物理实验竞赛 2019-11 省部级 一等奖
201720721041 李鸿超 北京市第十二届大学生物理实验竞赛 2019-11 省部级 二等奖
201720721031 董从扬 北京市第十二届大学生物理实验竞赛 2019-11 省部级 二等奖
201720721251 杨镕 北京市第十二届大学生物理实验竞赛 2019-11 省部级 二等奖
201820451162 王子阳 首都高校第十三届高尔夫球公开赛 2019-10 省部级 冠军 男女团体
201620822242 毛羽佳 首都高校第十三届高尔夫球公开赛 2019-10 省部级 冠军 男女团体
201520321301 焦启宸 首都高校第十三届高尔夫球公开赛 2019-10 省部级 冠军 男女团体
201620552231 张健翔 首都高校第十三届高尔夫球公开赛 2019-10 省部级 冠军 男女团体
201820451162 王子阳 首都高校第十三届高尔夫球公开赛 2019-10 省部级 冠军 女子团体
201620822242 毛羽佳 首都高校第十三届高尔夫球公开赛 2019-10 省部级 冠军 女子团体
201520321301 焦启宸 首都高校第十三届高尔夫球公开赛 2019-10 省部级 亚军 男子团体
201620552231 张健翔 首都高校第十三届高尔夫球公开赛 2019-10 省部级 亚军 男子团体
201620552231 张健翔 首都高校第十三届高尔夫球公开赛 2019-10 省部级 季军 男子个人
201620822242 毛羽佳 2019年中国大学生高尔夫球锦标赛 2019-10 国家级 亚军 男女团体
201721032291 孙绘骐 首都高校乒乓球锦标赛(单项比赛) 2019-11 省部级 冠军
201920532041 高玉泽 首都高校乒乓球锦标赛(单项比赛) 2019-11 省部级 冠军
201820451162 王子阳 首都高校第十三届高尔夫球公开赛 2019-10 省部级 冠军
201620822242 毛羽佳 首都高校第十三届高尔夫球公开赛 2019-10 省部级 冠军
201520321301 焦启宸 首都高校第十三届高尔夫球公开赛 2019-10 省部级 冠军
201620552231 张健翔 首都高校第十三届高尔夫球公开赛 2019-10 省部级 冠军
201520321301 焦启宸 首都高校第十三届高尔夫球公开赛 2019-10 省部级 亚军
201620552231 张健翔 首都高校第十三届高尔夫球公开赛 2019-10 省部级 亚军
201620822242 毛羽佳 2019年中国大学生高尔夫球锦标赛 2019-10 国家级 亚军
201721032291 孙绘骐 2019年首都高校乒乓球锦标赛(单项比赛) 2019-11 省部级 冠军
201920532041 高玉泽 2019年首都高校乒乓球锦标赛(单项比赛) 2019-11 省部级 冠军
201620471142 钱子璇 2019-2020年全国啦啦操联赛(清华大学站)公开青年丙组街舞校园啦啦操示范套路(2016版) 2019-10 省部级 冠军
201720922172 李丽娟 2019-2020年全国啦啦操联赛(清华大学站)公开青年丙组街舞校园啦啦操示范套路(2016版) 2019-10 省部级 冠军
201720922102 王铎 2019-2020年全国啦啦操联赛(清华大学站)公开青年丙组街舞校园啦啦操示范套路(2016版) 2019-10 省部级 冠军
201720241162 刘丽 2019-2020年全国啦啦操联赛(清华大学站)公开青年丙组街舞校园啦啦操示范套路(2016版) 2019-10 省部级 冠军
201820321051 夏伊辰 2019-2020年全国啦啦操联赛(清华大学站)公开青年丙组街舞校园啦啦操示范套路(2016版) 2019-10 省部级 冠军
201820521232 花雪遥 2019-2020年全国啦啦操联赛(清华大学站)公开青年丙组街舞校园啦啦操示范套路(2016版) 2019-10 省部级 冠军
201820411242 吴敏嘉 2019-2020年全国啦啦操联赛(清华大学站)公开青年丙组街舞校园啦啦操示范套路(2016版) 2019-10 省部级 冠军
201820611022 梁馨文 2019-2020年全国啦啦操联赛(清华大学站)公开青年丙组街舞校园啦啦操示范套路(2016版) 2019-10 省部级 冠军
201820251032 侯婧怡 2019-2020年全国啦啦操联赛(清华大学站)公开青年丙组街舞校园啦啦操示范套路(2016版) 2019-10 省部级 冠军
201820321022 王麦 2019-2020年全国啦啦操联赛(清华大学站)公开青年丙组街舞校园啦啦操示范套路(2016版) 2019-10 省部级 冠军
201820321032 刘思钰 2019-2020年全国啦啦操联赛(清华大学站)公开青年丙组街舞校园啦啦操示范套路(2016版) 2019-10 省部级 冠军
201820321191 赵骏 2019-2020年全国啦啦操联赛(清华大学站)公开青年丙组街舞校园啦啦操示范套路(2016版) 2019-10 省部级 冠军
201820521042 吕心宇 2019-2020年全国啦啦操联赛(清华大学站)公开青年丙组街舞校园啦啦操示范套路(2016版) 2019-10 省部级 冠军
201820811212 亓琪琪 2019-2020年全国啦啦操联赛(清华大学站)公开青年丙组街舞校园啦啦操示范套路(2016版) 2019-10 省部级 冠军
201920171132 李莹菲 2019-2020年全国啦啦操联赛(清华大学站)公开青年丙组街舞校园啦啦操示范套路(2016版) 2019-10 省部级 冠军
201820321051 夏伊辰 2019-2020年全国啦啦操联赛(清华大学站)公开青年丙组花球校园啦啦操示范套路(2016版) 2019-10 省部级 冠军
201820521232 花雪遥 2019-2020年全国啦啦操联赛(清华大学站)公开青年丙组花球校园啦啦操示范套路(2016版) 2019-10 省部级 冠军
201820411242 吴敏嘉 2019-2020年全国啦啦操联赛(清华大学站)公开青年丙组花球校园啦啦操示范套路(2016版) 2019-10 省部级 冠军
201820611022 梁馨文 2019-2020年全国啦啦操联赛(清华大学站)公开青年丙组花球校园啦啦操示范套路(2016版) 2019-10 省部级 冠军
201820251032 侯婧怡 2019-2020年全国啦啦操联赛(清华大学站)公开青年丙组花球校园啦啦操示范套路(2016版) 2019-10 省部级 冠军
201820321022 王麦 2019-2020年全国啦啦操联赛(清华大学站)公开青年丙组花球校园啦啦操示范套路(2016版) 2019-10 省部级 冠军
201820321191 赵骏 2019-2020年全国啦啦操联赛(清华大学站)公开青年丙组花球校园啦啦操示范套路(2016版) 2019-10 省部级 冠军
201920311181 覃一耕 2019-2020年全国啦啦操联赛(清华大学站)公开青年丙组花球校园啦啦操示范套路(2016版) 2019-10 省部级 冠军
201920162061 侯虹希 2019-2020年全国啦啦操联赛(清华大学站)公开青年丙组花球校园啦啦操示范套路(2016版) 2019-10 省部级 冠军
201920232012 崔祉涵 2019-2020年全国啦啦操联赛(清华大学站)公开青年丙组花球校园啦啦操示范套路(2016版) 2019-10 省部级 冠军
201920152262 周新悦 2019-2020年全国啦啦操联赛(清华大学站)公开青年丙组花球校园啦啦操示范套路(2016版) 2019-10 省部级 冠军
201920442042 郭雨芊 2019-2020年全国啦啦操联赛(清华大学站)公开青年丙组花球校园啦啦操示范套路(2016版) 2019-10 省部级 冠军
201920322302 郑紫阳 2019-2020年全国啦啦操联赛(清华大学站)公开青年丙组花球校园啦啦操示范套路(2016版) 2019-10 省部级 冠军
201920451042 冯雅檬 2019-2020年全国啦啦操联赛(清华大学站)公开青年丙组花球校园啦啦操示范套路(2016版) 2019-10 省部级 冠军
201920232152 罗向琪 2019-2020年全国啦啦操联赛(清华大学站)公开青年丙组花球校园啦啦操示范套路(2016版) 2019-10 省部级 冠军
201920411102 李紫涵 2019-2020年全国啦啦操联赛(清华大学站)公开青年丙组花球校园啦啦操示范套路(2016版) 2019-10 省部级 冠军
201920461092 李可馨 2019-2020年全国啦啦操联赛(清华大学站)公开青年丙组花球校园啦啦操示范套路(2016版) 2019-10 省部级 冠军
201920311172 宋玉仪 2019-2020年全国啦啦操联赛(清华大学站)公开青年丙组花球校园啦啦操示范套路(2016版) 2019-10 省部级 冠军
201820312182 李滢硕 2019-2020年全国啦啦操联赛(清华大学站)公开青年丙组花球校园啦啦操示范套路(2016版) 2019-10 省部级 冠军
201920172012 阿依达娜·杰恩斯 第二十二届Cuba中国大学生篮球联赛(北京赛区)二级联赛女子组 2019 省部级 三等奖 第八名
201720522222 徐莹 第二十二届Cuba中国大学生篮球联赛(北京赛区)二级联赛女子组 2019 省部级 三等奖 第八名
201921011152 李文怡 第二十二届Cuba中国大学生篮球联赛(北京赛区)二级联赛女子组 2019 省部级 三等奖 第八名
201920141122 石美玉 第二十二届Cuba中国大学生篮球联赛(北京赛区)二级联赛女子组 2019 省部级 三等奖 第八名
201820151192 肖楠 第二十二届Cuba中国大学生篮球联赛(北京赛区)二级联赛女子组 2019 省部级 三等奖 第八名
201920211112 李晶晶 第二十二届Cuba中国大学生篮球联赛(北京赛区)二级联赛女子组 2019 省部级 三等奖 第八名
201720521092 安研 第二十二届Cuba中国大学生篮球联赛(北京赛区)二级联赛女子组 2019 省部级 三等奖 第八名
201821011282 申澜漪 第二十二届Cuba中国大学生篮球联赛(北京赛区)二级联赛女子组 2019 省部级 三等奖 第八名
201720462042 温迪 第二十二届Cuba中国大学生篮球联赛(北京赛区)二级联赛女子组 2019 省部级 三等奖 第八名
201720811092 邹应来 第二十二届Cuba中国大学生篮球联赛(北京赛区)二级联赛女子组 2019 省部级 三等奖 第八名
201720131042 王润彤 第二十二届Cuba中国大学生篮球联赛(北京赛区)二级联赛女子组 2019 省部级 三等奖 第八名
201820321012 侯思宇 第二十二届Cuba中国大学生篮球联赛(北京赛区)二级联赛女子组 2019 省部级 三等奖 第八名
201720321092 李心雨 2019年首都高校羽毛球锦标赛(女子双打) 2019-10 省部级 冠军 单项
201920841182 王琛湄 2019年首都高校羽毛球锦标赛(女子双打) 2019-10 省部级 冠军 单项
201820821092 沈静雨 首都高等学校第十一届秋季学生田径运动会女子全能第二名 2019-10 省部级 亚军 单项
201720812211 阿布沙拉木·艾尼 2019年首都高校第十二届学生藤球比赛男子甲组 2019-11 省部级 亚军 男子团体
201820911301 苏帕提·居马洪 2019年首都高校第十二届学生藤球比赛男子甲组 2019-11 省部级 亚军 男子团体
201920171211 依加提卡尔·阿力木 2019年首都高校第十二届学生藤球比赛男子甲组 2019-11 省部级 亚军 男子团体
201720911211 迪里夏提·阿不都 2019年首都高校第十二届学生藤球比赛男子甲组 2019-11 省部级 亚军 男子团体
201920551011 阿卜杜外力·麦图荪 2019年首都高校第十二届学生藤球比赛男子甲组 2019-11 省部级 亚军 男子团体
201920172161 乃比江·托合提 2019年首都高校第十二届学生藤球比赛男子甲组 2019-11 省部级 亚军 男子团体
201620322082 冯可昕 2019年首都高校第十二届学生藤球比赛女子乙组 2019-11 省部级 亚军 女子团体
201820261162 周雪 2019年首都高校第十二届学生藤球比赛女子乙组 2019-11 省部级 亚军 女子团体


版权所有 Copyright @2013 最讲信誉的娱乐平台最讲信誉的娱乐平台

All Rights Reserved.